<xmp id="wk4oa"><nav id="wk4oa"></nav>
<xmp id="wk4oa"><menu id="wk4oa"></menu>
<nav id="wk4oa"><strong id="wk4oa"></strong></nav>
<xmp id="wk4oa">
<xmp id="wk4oa">
  • <optgroup id="wk4oa"><code id="wk4oa"></code></optgroup>
    便民通道
    浏览手机端 微信公众号 网站监督电话
    便民通道
    浏览手机端 微信公众号 网站监督电话
    中共振兴区委|振兴区人大|振兴区政府|振兴区政协
    2020/3/31 星期二 设为首页|加入收藏|移动端
    扫码访问移动端
      振兴区是全国最大的边境城市——辽宁省丹东的中心城区,是以工业、商贸金融、汽贸物流、地产开发、旅游休闲为主的城区。近年来,随着对外开放峰值推进,特别是中朝边境一桥两岛的开放开发,丹东迎来了前所未有的开放开发高潮,一批批美、欧、日、韩、台、港等有识之士纷至沓来,踊跃投资。振兴区当仁不让地成为了丹东人流、物流、资金流集散地,成为了丹东发展高端现代服务业的主要载体。随着新鸭绿江公路大桥建成,中朝黄金坪、威化岛境外经济区合作开发,丹东打造面向朝鲜半岛开放的“桥头堡”,和贯通东北亚的物流大通道战略的全面实施,振兴区成为了辽宁对外开放新高地。
    已办理回复
    • 高德伟2020-11-18
      丹东振兴区集贤新家园小区常年停水,给汤池政府反应了,也没有解决问题,疫情期间希望区政府给解决。
      留言回复:
      高先生,您好,您反映的相关基础设施不完善的问题,汤池镇政府已在努力协调解决中。为解决集贤新家园小区用水困难问题,汤池镇协调丹东市税务集团,借助大林子水源地替代工程施工建设,为汤池工业园区南园、集贤新家园小区一并完成自来水并网工程。现该地区配套的自来水管网已建设完毕并已为集贤新村预留了自来水接头,现已进入试运行阶段。经咨询水务集团和施工单位,预计2020年末大林子水源地改造工程竣工后,方可为集贤新村小区安装自来水管道、自来水表入户,解决其用水难问题。
    • 陶铮2020-9-30
      桃铁小区至海华小学附近还有一块棚户区没有改造,当地居民生活不便,流动人员较多,请问是否有动迁计划
      留言回复:
      陶先生,您好,您咨询的桃铁小区至海华小区附近棚户区动迁计划事宜,经了解,该地块涉及铁路用地,需待铁路部门统筹规划,如有动迁计划会有相关公告。如有其他动迁事宜请联系振兴区城市建设事务服务中心,联系电话:2372192。
    • 王茁鸣2020-9-21
      四道沟万盛佳苑小区已经回迁7年了,园区已经差不多住满了,房子是政府建的,因为什么原因房本这么久还没有下来,是物业原因还是政府原因?差在哪里?何时能下来?
      留言回复:
      王先生,您好,您咨询的万盛佳苑小区房照相关事宜,经了解,该小区的房屋征收与补偿及回迁安置工作由丹东市住房和城乡建设局负责,具体业务请咨询当丹东市住房和城乡建设局,咨询电话:0415-2127677。
    • 刘兆胜2020-9-18
      公园广场是市民休闲活动的地方,但是现在的帽盔山公园有多个娱乐群体,争抢地盘,互比音量。跳舞时,一个比一个音量高。优雅的休闲活动变成了噪音污染,而周边的居民更是天天处在焦燥之中。从旱上五点多开始又唱又跳,到下午吹拉弹唱,再到晚上的高潮(有交际舞,秧歌舞,广场舞,曳步舞,表演舞,还有甩铁鞭子,打陀螺的)等等。噪音伴随着居民一天。 多种娱乐是好事,有序开展才是健康的
      留言回复:
      刘先生,您好,您投诉的帽盔山公园娱乐群体噪音扰民相关事宜,已转至丹东市公安局振兴分局进行办理,经纤维派出所进行协调,如在早6:00之前、晚9:00之后有较大噪音情况,可以拔打110或纤维派出所电话进行报警,工作人员接到报警电话后将及时为您解决。
    • 常富德2020-9-9
      浪头教师楼从2015年5月动迁至今,迟迟没有消息,动迁时是浪头镇人民政府组织实施,到现在也没有给业主一个明确的答复,咨询一下,现在浪头镇又划归振兴区管辖,浪头教师楼动迁问题何时解决?
      留言回复:
      常先生,您好,您的问题已收悉,经过了解,佰宏项目回迁楼未建。丹东市政府和振兴区政府非常重视该项目,振兴区成立了项目工作组、浪头镇成立了项目专班组,同时聘请律师团队出具法律意见为项目企业进行服务。经研究参照《投资协议书》内条款,对本项目所涉及动迁补偿费用承担主体应为由佰宏公司承担,这符合协议第三条第三款中“拆迁工作由甲方协助乙方完成”这一约定本意。补偿方式包括货币补偿和产权调换,产权调换同时包括“回迁楼”的提供,而在该区域进行回迁楼建设的主体仅为佰宏地产,故该回迁楼建设的主体、资金的承担均应由佰宏公司承担。后续浪头镇将继续同开发公司沟通,尽快原址回迁剩余动迁户。
    • 车艳超2020-8-31
      本人居住在春五路39号楼703居住,我家停水已达半个月以上,期间多次拨打自来水电话,自来水客服只回复已记录,但没有接到任何回复电话。到目前为止还是处于停水状态,并且我家邻居有水,楼下也有水,我家只喷出空气,往区政府能给予帮助。实在有点无法忍受,希望区政府能为民给解决一下问题。
      留言回复:
      车先生,您好,您所反映的问题我们已经联系辖区所在的帽盔山办事处,责成办事处进行了解处理,根据工作人员反馈,已联系自来水公司将问题处理解决,现已正常供水。如有其它问题,请您联系帽盔山街道办事处,办公电话:2373998。
    • 张成2020-8-17
      你好,我想咨询一下,振兴区永昌办事处旁边的三层旧楼房,据说已经有60多年的房龄了,我想咨询一下,政府对那栋楼是否有拆迁计划,大约何时会有拆迁,坐地户如何安置等问题。望回复。
      留言回复:
      张先生,您好,您咨询的永昌办事处旁边三层旧楼房的动迁计划问题,经了解,目前该区域暂无动迁改造计划。如有其他问题,请咨询丹东市自然资源局振兴分局,办公电话:2316215。
    • 王先生2020-7-6
      菊花电视机厂地块何时动工?
      留言回复:
      王先生,您好,您咨询的菊花电厂动工计划问题,经了解,菊花电厂地块改造计划正在编制,若规划及收储相关工作通过主管部门及市政府审查,将会启动地块改造工作。如有其它问题请咨询丹东市自然资源局振兴分局,办公电话:2316215。
    • 陶先生2020-6-10
      万盛佳苑物业违建何时能拆?请区长为老百姓做主?? ?? ?? ?? ??
      留言回复:
      陶先生,您好,您的留言已收悉。经了解,区综合执法局原定于8月初进行万盛佳苑违建拆除工作,并聘请拆除施工单位进场制定拆除方案。由于8月份处于雨季,阴雨天较多,拆除以及修复工作需要晴好天气3至4天,因此暂时无法完成拆除、修复工作,待天气晴好后将第一时间进行拆除修复工作。如有进一步问题咨询请联系区综合执法局,办公电话:2027304。
    • 张先生2020-5-25
      铁矿沟坡顶住户 之前各种原因一直没有交房 现在是否还可以继续交房 家里继续用钱 联系不到人 不知道问哪一部门 请有关部门与我联系 谢谢
      留言回复:
      张先生,您好,您咨询的相关问题,经了解铁矿沟征收工作正在进行当中,工作人员已联系您进行问题说明,需要将您的相关房屋继承在自己名下,并对相关征收政策进行解答,后续如有其它相关问题咨询,可联系区政府城建中心,电话为:2372192。
    • 张女士2020-5-22
      六道沟转盘 迎宾酒店对面地块(新港驾校周围)有土地征收计划么???
      留言回复:
      张女士,您好,关于您咨询的土地征收规划相关工作事宜,建议您咨询丹东市自然资源局振兴分局,咨询电话:2316058。
    • 孙先生2020-5-7
      金叶东方明珠小区业主。问题:防疫封闭小区,为啥封闭正门?!只开放西北小门?诉求:强烈要求开放小区的正门!!西北小门道路狭窄,两侧停满了私家车,连人行道上都是车,行人被迫走在只能通过一辆车的马路中间,有车来的时候人都没法走!!沟通物业说是上面定的开哪个门的,我们不理解!!为啥物业为方便自己想怎么办都行!!??而损害业主权益!!!希望领导能电话联系我 谢谢
      留言回复:
      孙先生,您好,关于您咨询的防疫期间小区开设一个通道的问题,因疫情影响,避免人群分散,便于管理,建议并规定小区开设一个通道,这也是为了每个公民的健康考虑,具体开设哪一个通道建议您小区的业主和物业进行协商解决,如有其他关于物业的需求,建议咨询振兴区住房和城乡建设局,咨询电话:2027309。
    • 林先生2020-4-19
      2020年的疫情还没有完全结束,对于文化旅游行业影响是最大的,丹东作为一座旅游城市,这次疫情后不知道丹东振兴区对于文化旅游行业是否有相应的刺激和扶持政策,对于想到丹东创业或者说相关公司要到丹东发展是否有一定的优惠政策和扶持政策等。谢谢!
      留言回复:
      林先生,您好,您咨询的振兴区疫情期间相关企业扶持政策等信息,建议您咨询振兴区发展和改革局,咨询电话:2027658,如果您要投资或创业,相关政策请您咨询振兴区工业和信息化局,咨询电话:2027121。
    • 王女士2020-1-3
      我想咨询一下,该地区一家居民雇佣育儿嫂,在微信群里认识,12月15日朝阳出发到丹东,之前谈好价格520/天,现工作20天整,结算5000元,本应支付10400元整,威胁该名育儿嫂在家中删除相关联系信息,孩子照片,地址,详谈的工资等信息,这种问题应该报警还是打投诉电话举报呢
      留言回复:
      王女士,您好,您咨询的问题涉及工资支付、胁迫等内容,建议您报警处理。
    • 李娜2019-12-26
      您好!请问在哪里能查看到2019年及以后的《丹东市国有土地上房屋征收与补偿标准》,在该网站查看到了该补偿标准为丹政发【2015】20号文件,请问该文件适用于2019年或2020年吗?最新出台的标准是否已经在网站上发布,或者到哪里能找到最新的补偿标准,谢谢!
      留言回复:
      李女士,您好,您咨询的《丹东市国有土地上房屋征收与补偿标准》等相关规定,请您到丹东市政府官方网站政府文件栏目查询,具体网址为:http://www.dandong.gov.cn/zfwj/?xwfl=57。
    • 黄先生2019-12-23
      需《丹东市市场监督管理局》协调。 2019年7月在丹东市振兴区,丹东惠华新业汽车销售服务有限公司,购车一台,在12月发现车辆右前侧,在未发生任何外力因素的情况下,右侧前灯罩发生由内向外裂纹,事后到店进行检查,但未给出任何检测结论,在两日后电话通知我不在三包内,我再次询问导致裂纹的原因,店员未给我解释,只告知我他只负责通知不负责答复,我再次请求与相应检测人员及负责人通电话,但一一被拒绝。在《家用汽车产品修理、更换、退货责任规定》第十八条规定:明确规定在家用汽车产品包修期内,家用汽车产品出现产品质量问题,消费者凭三包凭证由修理者免费修理(包括工时费和材料费)
      留言回复:
      黄先生,您好,您咨询的相关消费者权益事项,丹东市市场监督管理局消费者权益保护分局的电话为:96315-8801。
    • 郝女士2019-12-5
      东皇国际城二期地热不热,金山说施工管道问题,物业说业主家管道问题,开发商说不是他们问题。相互推脱,百姓受苦。室内温度15度。孕妇预产期一月份。 新生希望马上来临,迎接他的却是一股寒流。 希望政府执政为民,期待解决。
      留言回复:
      郝女士,您好,您咨询的供暖问题,请您联系振兴区住房和城乡建设局,电话为:2027309.
    • 胡艳光2019-11-30
      工作人员你好,17年18年我单位扫雪(无融雪剂的干净雪)都是排放于二院附近人民桥市政排雪场。19年那里有牌子。但是修理的大坝。设立了障碍物。想咨询一下新的可替代的排雪场在哪里。我们电业局清雪量很大。请批示
      留言回复:
      胡女士,您好,您咨询的除雪问题请您咨询振兴区综合执法局,电话为:2027304.
    • 庞宇2019-10-28
      您好,能麻烦您告诉我下汤池镇政府和浪头镇政府的办公室联系电话吗
      留言回复:
      庞先生,您好,您咨询的汤池镇政府电话为:6256026,浪头镇政府电话:6155226.
    • 李女生2019-10-14
      您好,我想咨询个体户在家中制作血肠类食品,批发给经销商,卖到我市市场,家中生产环境不卫生,无卫生许可证,经营许可,可以找哪里举报呢
      留言回复:
      李女士,您咨询的卫生许可,、经营执照等方面问题请具体咨询振兴区市场监督管理局,电话为:2125392.
    • 李先生2019-9-23
      您好,我想咨询一下,海华市场对面老桃源小区是否属于红房小学学区
      留言回复:
      李先生,您好,您咨询的学区房问题请您具体咨询振兴区教育局,电话为:2027388.
    • 曹女士2019-7-19
      您好我们的食品经营许可证上的公司名称和营业执照上的名称不一致,有一个字不一样,去办理业务,对方不认可。就有一个字不一样,一个是资,另一上写的是姿。这样的正常吗
      留言回复:
      曹女士,您咨询的营业执照问题请您咨询丹东市市场监督管理局,办公电话:2182586。
    • 景女士2019-7-16
      您好,我想咨询一下关于江景湖畔小区物业费2.5/平是否合理,暂未入住近期准备装修,但物业费好像有规定闲置产业物业费可以减少缴纳,如何可以正确维权。在不缴纳物业费的前提下,该小区拒绝提供我们进户钥匙是否合理。只主要还是想知道物业费收取是否存在过多的现象。
      留言回复:
      景女士,您好,小区物业费收取归市物价局管理,您咨询的小区物业费管理相关问题请您咨询市物价局,办公电话:3177226。
    • 王女士2019-6-25
      大学应届毕业生,学校要求线上转出团关系,我想了解一下振兴区安民镇的学社衔接临时团支部的联系电话,想要咨询一下
      留言回复:
      王女士,您好,您咨询的问题属于安民镇,不在我区管辖范围内,具体请咨询高新技术产业开发区。
    • 尤松2019-6-23
      振兴区花园街道24-13号楼及浪头宝城江湾御府小区,现无法正常办理房产证,据调查两处小区都来自于同一个开发商,跟开发商多次沟通后,开发商表示:仅缺一道手续,但都几年了,仍然无法办理房产证,望依靠法律寻求帮助
      留言回复:
      尤先生,您好,您咨询的房产证办理事宜,建议您咨询丹东市住房和城乡建设委员会,办公电话:2130315,或直接拨打城建投诉热线:12319。
    • 尤松2019-6-23
      振兴区花园街道居民楼夜间无法得到正常供水,相关部门表示夜间水压低,望得到解决
      留言回复:
      尤先生,您好,您咨询的自来水水压问题,请咨询市自来水公司进行解决,办公电话:7111116。
    • 尤松2019-6-23
      丹东市振兴区花园路天歌汽修成天修车,噪音很大,不听劝阻,望得到法律的帮助
      留言回复:
      尤先生,您好,关于您咨询的问题,噪音问题可以向生态环境局振兴分局进行投诉,办公电话:2536177,如果需要法律援助请咨询振兴区司法局,办公电话为:2027664。
    • 王女士2019-6-11
      你好,振兴区白房中街地区早已划入拆迁范围,但是连续多年没有进展。在此期间,许多房屋成为危房,随时有倒塌并伤人的可能,当地居民不知应继续修护还是等待拆迁。请问,此片区域近期是否有详细规划出台,请给出具体时间。谢谢
      留言回复:
      王女士,您好,您所咨询的拆迁问题,请咨询振兴区城市建设管理服务中心,电话:2372638。
    • 周女士2019-6-2
      领导您好,我是振兴区三经街电子玩具小区的住户,小区里铺的红砖头被开来开去的车辆压的东一块西一块,已经破旧得像贫民窟一样,砖头没垒结实,还不如把砖头全去掉全铺上柏油路。现在小区的楼已掉色,外面的楼梯台阶有的已碎裂,管子外面包的那层黑布已经破烂不堪,有的住户下雨天外墙还渗水,当时修理的时候就没认真修,砖头根本铺得就不结实,建议全铺上柏油把砖头去掉。小区里的垃圾箱经常碎了没人换,恳请领导关心下电子玩具小区的改造情况,谢谢领导了!
      留言回复:
      周女士,您好,您所咨询的小区环境改造问题正在处理当中,具体进展请咨询属地办事处,头道街道办事处电话:2305961。
    • 李先生2019-5-18
      位于通春街春六路路口的九龙湾住宅小区整个园区内的生活污水排放不出去,3#楼地下就是化粪池,臭气熏天,严重影响了居民们的正常生活,引起了我们的不安,担心某一天沼气浓度过高会发生意外爆炸,希望尽快协调解决。这种状况已经持续好几年了,一直得不到解决,据说是小区的污水管网和市政污水管网一直没联网
      留言回复:
      李先生,您好,您所咨询的小区污水问题正在处理当中,具体进展请咨询属地办事处,纤维街道办事处电话:2027177。
    • 李先生2019-4-12
      您好领导,我想反映个情况,我家楼下3楼居民私自改动窗户挡住消防通道我们整个单元的居民把这个问题反映给城管大队城管大队也下了整改通知书了可是现在3楼居民把我们整个单元的自来水给停了,自来水公司,站前派出所也来人了3楼居民不开门我想问下这件事应该找那个部门解决希望领导给个答复
      留言回复:
      李先生您好!您反映的情况振兴区城市管理综合行政执法局已立案调查并对三楼居民发出了整改通知。此案正在程序中。关于自来水问题应由自来水公司解决站前派出所协助执法,如果您确定挡住消防通道,建议您到消防大队反映情况。
    • 齐先生2019-3-21
      抗美援朝纪念馆关闭了数年,请问何时可以开放,谢谢回复
      留言回复:
      您好齐先生!关于抗美援朝纪念馆开放的时间,请您咨询抗美援朝纪念馆办公室电话:2175051
    • 李女士2019-2-28
      您好,请问水游城是否要恢复开工建设?是否还是要建大高层建筑?如果是,附近的居民采光权谁来维护?
      留言回复:
      您好李女士,水游城开工建设及采光维权建议咨询我区住房和城乡建设局 电话:2027309
    • 郭先生2018-11-19
      丹东小学入学是实行按户口就近入学。近期要去丹东工作了,想买房,但无法查询到各个小区到底属于哪个小学的学区范围,振兴区教育局公布的电话不是打了没人接就是接通后是传真机,请问应该打哪个电话咨询这个问题?2027504这个传真电话吗?杜锋工作分工:负责招生办全面工作
      留言回复:
      郭先生您好,咨询入学学区划分的相关问题,建议您咨询区教育局,电话:2027388
    • 杨先生2018-10-12
      六纬路老“铁路商场”位置“锦州烧烤”,该店外排烤烟造脏,特别是每晚六七点这家店经营的高峰时间,烧烤直排的大量油烟在路灯和银杏树冠映衬中使周遭的环境烟雾缭绕宛若仙境般,油烟味甚至让在万隆体育场锻炼的人都感到刺鼻,更何况周边居住和路过的百姓苦不堪言。 希望有关部门能及时调查核实情况,站在维护人民利益的角度担负起责任,及时制止这种戕害群众的造脏排放,为营造真正良好的社会风气努力作为。
      留言回复:
      杨先生您好!油烟污染问题建议您向环保振兴分局反映此情况,电话:2536889.
    • 韩森楠2018-9-14
      区长您好,我是振兴区白房街铁矿一委2-4号的居民(菊花山后老二运公司的住宅),此地动迁很久,至今尚未回迁。我想咨询下此地什么时候能够回迁?我家房子现在已经无法住人,棚顶塌陷,门窗烂透,一家五口只能暂时挤住在父母家中,政府对此有何解决方案,我们居民应该找哪个部门求助?刚才打过网站留下的社区电话,都是空号,是不是可以更新一下社区电话!谢谢区长!
      留言回复:
      您好!动迁问题建议您具体咨询我区房屋征收管理局,电话:2372638。
    • 2018-9-4
      原轮胎厂拆迁的回迁户 什么时候能回迁?有具体交房时间吗?
      留言回复:
      宋先生您好!动迁问题建议您具体咨询我区房屋征收管理局,电话:2372638。
    • 计延坤2018-6-17
      我们客来多小区,楼顶掉大块水泥,没有任何单位部门管,请政府帮我们尽快清除掉,我们不想被活活砸死,院里好多老人小孩随时有被砸死的可能,前天一个老人差点被砸死,大块水泥掉在她身边,多可怕的安全隐患啊!房产管理的部分早几年前就清除干净了,商品房部分没人管,物业说不归他们管,他们也不知道归谁管,所以我们只能求助政府了。
      留言回复:
      计先生,您好,您反馈的客来多楼顶掉水泥块问题,属于物业管理范围,您可以寻求客来多物业对楼顶进行修复。
    • 魏东2018-5-13
      我们家动迁4年了就在230医院的小区 请问区长我们什么时候能回迁 现在还有3家钉子户不走 法院不是都判那3家输了吗?怎么还不动工呢? 谢谢区长给与答复
      留言回复:
      魏先生,您好,您咨询的动迁问题,经了解,属于站前街道办事处管辖,办事处对此事了解更为清楚,建议您到站前街道办事处进行咨询。站前办事处电话为:0415-2521587。
    • 何先生2018-4-1
      您好! 我是上海道盈国际贸易有限公司的投资负责人,专业于新技术、新工艺的风险投资及其产品的上下游产业链开发。 2018年,本公司与某大型私幕基金合作,在全国各县(市)筹建连锁的净菜加工厂及热链食品加工厂。 投资项目1:贵县(市)若在一小时车程范围内,有3-5万的人口,本公司即来贵县(市)投资600万建一个“智能全自动农产品净菜加工厂”。 投资项目2:贵县(市)若在半小时车程范围内,有工作午餐需求的中小学生及职工人数达到0.5-1万,本公司即来贵县(市)投资1000万建一个“智能全自动中央厨房熟化加工厂”。 不知贵县(市)是否有类似已建成或在建的项目?若没有,我们能否来贵县(市)投资建厂? 望复。 联系人:何先生 电 话:13916106931 网 址:WWW.TAOINGRUOP.COM 邮 箱:CRUISE@TAOINGROUP.COM
      留言回复:
      何先生,您好,您咨询的投资建厂相关问题,可与我区招商局进行具体事宜的洽谈,招商局电话为:0415-2027768。
    • 樊振军2018-3-22
      3月17号在振兴区古玩城5楼A16苗忠秀微信购一玉件.为防假的.苗忠秀反复承若包退.到货后征得苗的同意.邮回后苗并签收后.微信不回.电话不接.信息不回.钱也不退.请督促她把钱退给550元.谢谢.
      留言回复:
      樊先生,您好,您咨询的售卖假冒伪劣相关产品问题,可向消费者协会进行具体投诉,消费者协会监督举报热线为:0415-2122315。
    • 刘先生2017-11-11
      有关振兴区山上街115号楼(电视台家属楼)的垃圾箱以及垃圾箱旁边全是垃圾,你看看只收拾6号楼和4号楼的垃圾,5号楼基本就不收拾,就这样的收拾卫生,你说我们这些住户,出门看着一堆垃圾,还能缴纳下一年的相关费用吗?如果是说有人扔装修垃圾,你们可以在楼道门口张贴告示。望尽快解决!
      留言回复:
      刘先生,您好,您咨询的山上街115号楼垃圾清扫不及时问题,经了解,山上街115号楼属于广播电视台家属楼,卫生清扫由广播电视台负责,请您咨询广播电视台相关管理部门,广播电视台电话可拨打114进行查询。
    • 蒋先2017-11-9
      你好,我想咨询下,康复制药厂动迁户,房子已分,什么时候办理入户
      留言回复:
      蒋先生,您好,您咨询的康复制药厂动迁办理入户时间问题,经了解,属于西城街道办事处管辖范围,具体动迁事宜请您向属地街道办事处咨询,西城街道办事处电话为:0415-2036068。
    • 董正宇2017-11-8
      振兴区颐泰佳园小区供暖不达标。 从供暖开始至今,家中温度均未超过16度,严重不达标。 家中老人、小孩无法正常生活。 多次报修,均未解决。供热公司、小区物业均不解决问题。 供热办电话多次拨打,无法打通,监督不力。 如不能解决问题,将向省、市政府上访、上告,依法维护居民的合法权益
      留言回复:
      董先生,您好,您咨询的供暖不达标问题,可向供热部门反映相关问题,如未能得到有效解决,您可以向振兴区城建局供暖办公室反馈问题,电话可拨打114进行查询。
    • 方女士2017-3-29
      尊敬的领导: 您好!本人系美国一企业代表,有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在哪一政府网站或联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:himmelreichgmbh@126.com。 谢谢! Emily Fang (方女士)
      留言回复:
      方女士您好,根据您的投资意向,建议您咨询丹东市环保局,及时了解相关政策,114即可查询单位号簿。
    • 李刚2017-2-17
      听说如今征兵政策有所改变,能简单说一下吗
      留言回复:
      2017年征兵准备工作1月10日全面展开,要求各地确保高质量完成新年度征兵任务。各地要结合改革,调整充实省市县三级征兵领导小组和征兵办公室,4月1日起全面展开日常性工作。要逐级组织业务培训,做到人员全覆盖,考核不合格的一律不得安排上岗。全国征兵网开通后,各地要发布兵役登记通告,明确兵役登记时间、对象、方法等事项。6月30日前,完成兵役登记任务,2016年未登记的必须全部补登。依法确定应征、免征、缓征和不得征集对象,按照不少于上年度征集任务数的3倍择优确定预征对象。国防部征兵办公室于1月10日开通全国征兵网(http://www.gfbzb.gov.cn),全面展开网上兵役登记、应征报名和政策咨询工作。2017年12月31日前年满18周岁的男性公民应在6月30日前登录全国征兵网进行兵役登记,当年年满17周岁未满18周岁的男性高中(含中专、职高、技校)毕业生,本人自愿的也可以参加兵役登记。
    • 范业威2016-11-2
      领导你好,振兴区安民镇扬州城,自供暖之日起我下班时候(5点以后)的温度就没超过16度,群众找了又找,就是使用拖延计策,不给解决实际问题。请帮忙协调下。
      留言回复:
      范先生,您好,安民镇扬州城小区不属于振兴区管辖范围,具体问题请您向高新区咨询。
    • 万玉2016-10-19
      知是谁把老人的房子拆了,又把老人骗到江西南城县,却又不知何故连过冬的衣物,被子,取暖器也被他们偷走,把人和衣被扔到垃圾围和桥洞下。还踩老人的脸,打破老人的头,放狗咬老人,关猪圈同食同睡,扔奋坑,绑精神病医院。 踩老人的脸:南城严xx(*******)万年桥渡口小学邹xx(*******)夫妇,黄xx或叫黄xx。绑精神病医院,打老人:芦xx*******.打老人:人民广场86号一些住户,原制药厂一些人,黄xx及女儿儿媳儿子。能否从他们银行各扣十万给老人吃饭。其实这些人都是严xx身边的人,同事或其它人,无非是想谋财要官,当然背后有人教唆他们,为他们撑腰。
      留言回复:
      万玉您好,您所发布的信息已收悉,您所反映的问题如果真实的化,涉及拐骗、欺诈、虐待等相关民法或刑法,此类问题应第一时间应报当地公安机关调查核实,掌握证据进而处理。 注:因信息涉及的具体人员及电话未经公安机关核实及本人同意,政府网站不能进行公开,因而做了简单处理,敬请谅解。
    • 鸭绿江网络2016-9-1
      恭喜网站上线成功
      留言回复:
      谢谢
    1.请如实填写姓名和联系方式,以便相关部门与您联系,更好地办理来信。我们对您的个人信息严格保密。
    2.请您尽量每次来信反映一个问题,尽量详细描述您的具体问题,如涉及多个问题,可以分别提交,这样可以提高我们办信效率和质量。信件处理需要一定时间,请您耐心等待,不要重复来信。
    3.请您在来信中遵守相关法律和法规。如果来信中含侮辱、猥亵、色情、人身攻击及反动内容等,我们将不予答复。

    政务公开

    办事指南

    省内城市网站
    市政府部门网站
    县(市)区网站
    区直各部门
    区各镇街
    联系电话:0415-6163637传真:0415-6173358辽ICP备07008616号 辽公网安备 21060302000089号
    网站标识码:2106030001 版权所有:丹东市振兴区人民政府站长统计网站地图
    国内偷拍视频福利视频 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 做爱片
    tml>